Уничтожение 38 деревьев в Карши нанесло ущерб природе в размере 285 млн сумов

10.02.2022 10:53 0

В отношении 6 должностных лиц Каршинского государственного университета возбуждено дело об административной ответственности по части 1 статьи 79 КоАО, передает Госкомэкологии. 

В конце января стало известно об инциденте, связанном с незаконной вырубкой 38 деревьев на территории Каршинского государственного университета. Оказалось, что вуз трижды обращался через ЕПИГУ по этому вопросу. Но управление экологии и охраны окружающей среды Кашкадарьинской области каждый раз давало обоснованный отказ. Несмотря на это, деревья в итоге были незаконно срублены.

Как сообщила пресс-служба комитета, материалы дела были переданы в правоохранительные органы.

В среду, 9 февраля, стало известно, что в отношении 6 ответственных сотрудников КарГУ возбуждено дело об административной ответственности по части 1 статьи 79 «Незаконная порубка, раскорчевка, повреждение, уничтожение либо пересадка деревьев, кустарников, других растений и молодняка» Кодекса об административной ответственности в связи с этим происшествием.

Установлено, что растительному миру причинен ущерб в размере 285 млн сумов, что на 17,5 млн больше названной прежде суммы. 

Добавить комментарий

Комментарии
10.02.2022 19:26
АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?! Ну это вообще... ЭТО УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!

Похожие новости

Мы в телеграм