В Ташкенте правоохранители применили огнестрельное оружие, чтобы остановить Malibu

08.01.2022 10:33 0

В соцсетях распространено видео, на котором видно, как в Ташкенте сотрудники органов внутренних дел применяют оружие, чтобы остановить автомобиль Malibu. В МВД дали официальный комментарий по случившемуся.

По информации пресс-службы министерства, инцидент произошел в пятницу, 7 января, примерно в 15:00 на улице Янги шахар в Юнусабадском районе столицы. 45-летний гражданин А.А. в состоянии сильного алкогольного опьянения управлял автомобилем марки Malibu, когда его попытались остановить сотрудники ДПС. Однако он не выполнил законных требований правоохранителей и решил скрыться, рискуя жизнью и здоровьем других людей.

Отмечается, что сотрудники ОВД были вынуждены применить огнестрельное оружие в установленном порядке, чтобы предотвратить вероятные тяжелые последствия из-за действий водителя.  

Автомобиль был принудительно остановлен, а нарушитель обезврежен. Отмечается, что в результате применения оружия никто не пострадал. 

В настоящее время по факту происшествия прокуратурой Юнусабадского района возбуждено уголовное дело по статье 219 «Сопротивление представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг» Уголовного кодекса, ведется следствие.  

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм