Стало известно, где отдохнут ферганские хокимы во время двухнедельных каникул

03.01.2022 12:00 0

С 1 по 15 января 2022 года ушли в отпуск хокимы всех районов и городов Ферганской области. Их обязанности будут временно исполнять заместители, передает УзА.

В Ферганской области на двухнедельные каникулы отправились хокимы всех городов и районов региона. Согласно информации, такое решение принято в соответствии с законодательством, а также поручением Администрации Президента от 25 декабря.

Отмечается, что главой государства одобрен выход на заслуженный отдых и лечение представителей местных администраций и руководителей секторов в два этапа.

На первом этапе временно исполнять обязанности ушедших в отпуск хокимов будут их заместители. Последние также будут принимать решения по социально-экономическому развитию территорий, но только по согласованию непосредственно с хокимами. В отпуск заместители должны выйти с 17 января 2022 года.

Сообщается, что руководители городов и районов восстанавливают здоровье в клиниках №№ 1 и 2 Главного медицинского управления, санаториях «Узбекистан» и «Ялта» в России, «Кибрай», а также здравницах Федерации профсоюзов «Чинабад Плаза», «Турон» и «Акташ». 

При этом хоким города Кувасай продолжит свою работу, так как только недавно приступил к своим обязанностям.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм