В нескольких регионах страны наблюдаются пыльные бури. Минздрав рекомендует жителям с хроническими заболеваниями дыхательных путей не выходить на улицу

21.12.2021 15:20 0

По сообщению Гидрометеорологической службы 21 декабря скорость ветра местами усилится до 25-28 метров в секунду, а в Каракалпакстане, Хорезмской, Бухарской, Навоийской областях и пустынных районах республики возможны пыльные бури и град. В настоящее время подобные природные явления наблюдаются в некоторых регионах Узбекистана.

В связи с этим были приняты все необходимые меры для оказания медицинской помощи населению. Об этом сообщает информационная служба Министерства здравоохранения.

“Республиканский научный центр скорой медицинской помощи и его 13 филиалов в регионах, а также субфилиалы, расположенные в 179 населенных пунктах, находятся в режиме полной готовности. Кроме того, 2861 бригада скорой помощи по всей стране полностью обеспечена необходимыми медикаментами в достаточном количестве. Около 17 тысяч врачей и более 52 тысяч медсестер, работающих в системе скорой и неотложной помощи, получили необходимые инструкции. Также, жители круглосуточно могут получить необходимые консультации и рекомендации от квалифицированных специалистов call-центра "1003" Министерства здравоохранения о том, как обезопасить себя от запыленного воздуха,” - говорится в сообщении

В частности, министерство не рекомендует жителям с хроническими заболеваниями дыхательных путей выходить на улицу в пыльную погоду.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм