Ёлка абсурда… Что не так с новогодним деревом в Самарканде? - Продолжение

20.12.2021 20:00 0

В Самарканде снят с должности начальник управления благоустройства города, рубившие ветки сотрудники оштрафованы.

Самаркандское областное управление по экологии и охране окружающей среды сообщило о штрафах в отношении лиц, срубивших ветви деревьев для новогодней елки.

В Aktualno.uz опубликован материал по сообщениям в интернете о том, как в Самарканде монтируют, а после разбирают главную новогоднюю ель. В частности, пользователи сети активно обсуждают, что ее собрали из веток, срубленных сотрудниками благоустройства с соседних хвойных деревьев.

В областном управлении по экологии и охране окружающей среды прокомментировали ситуацию. Так, городской инспекцией по надзору в этой сфере установлено, что в ходе подготовки новогодней елки на улице А. Навои сотрудники управления благоустройства срубили боковые ветви расположенных поблизости эльдарских сосен. «В отношении ответственных работников управления благоустройства применено наказание в виде штрафа в соответствии с частью 1 статьи 79 Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан», - говорится в сообщении и отмечается, что государственные инспекторы провели разъяснительную работу с ответственными лицами.

В хокимияте города Самарканда в свою очередь отметили, что сотрудник Багишамальского участка управления благоустройства самовольно срубил для верхней части этой елки здоровые ветви расположенных рядом деревьев и попытался довести дело до конца. При этом подчеркивается, что начальник управления и другие руководители не были в курсе происходящего.

В понедельник, 20 декабря, стало известно об освобождении от должности начальника управления благоустройства города Самарканда. Причина не указана. Но общественность связывает ее с негативным резонансом, который вызвал инцидент с установкой и последующим демонтажем елки. Однако в Самаркандском городском хокимияте отметили, что увольнение не связано с этой ситуацией.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм