Замдекана Педагогического университета домогался до студентки, а затем скинул ее из окна

27.10.2021 09:05 0

В проект Nemolchi.uz обратилась Камилова Муштари-бону, студентка 3 курса Ташкентского государственного Педагогического университета имени Низами. Девушка рассказала, что 18 октября 2021 года она пришла к заместителю декана по делам молодежи Юлдашеву Богабеку, чтобы взять у него характеристику и рецензию для подачи на конкурс на премию Зульфии. Он попросил ее подождать. Со слов девушки, когда другие люди покинули кабинет, замдекана, ссылаясь на усталость, попросил заварить ему кофе. Она отвернулась, чтобы это сделать, а он закрыл дверь изнутри и выключил свет. Муштари заподозрила неладное и связалась с лучшим другом, попросив его быстро приехать. Затем она хотела выйти из кабинета, но заместитель декана схватил студентку и начал укладывать на диван, стоящий в кабинете.

По сообщению проекта Nemolchi.uz, студентка сопротивлялась и кричала, по ту сторону двери был молодой человек, который стучал в дверь. Муштари удалось вырваться, она подбежала к окну и позвала на помощь. После этого, как сообщает девушка, замдекана начал выталкивать ее из окна. 

Она упиралась, но он переборол Муштари и девушка упала на асфальт. Затем он закрыл окно, опустил жалюзи и открыл дверь. Молодой человек схватил Богабека и вместе с ним спустился вниз, к девушке. Собравшимся вокруг людям замдекана сказал, что она сама выпрыгнула и предложил сам отвезти ее в больницу.

В продолжении истории говорится, что Муштари положили на заднее сиденье, парень сел вперед на пассажирское. По пути в больницу Богабек позвонил матери и сказал, что девушка упала, ее везут в больницу. На светофоре парень решил пересесть назад и, воспользовавшись паузой на пересадку, замдекана сказал Муштари, чтоб она сообщила, что упала сама, когда протирала окно. В противном случае, по словам девушки, он угрожал ее отчислить. В этот момент молодой человек пересел на заднее сиденье и спросил у девушки, что случилось. Она прошептала ему, что ее сбросили насильно, после чего парень позвонил матери и рассказал о произошедшем. 

Позже врачи сказали, что если бы пострадавшую привезли немного позже, ее шансы на спасение свелись бы к нулю. У Муштари перелом таза, гематомы, ушибы и сотрясение мозга. На ноги она встанет нескоро… 

В публикации  Nemolchi.uz отмечается, что в настоящее время следствие опрашивает свидетелей. По словам родных девушки, люди со стороны замдекана предлагали взятку за изменение показаний. Богабек рассказывает, что она суицидница. Воспользовавшись эпидемиологической ситуацией, весь ее факультет, включая преподавателей, перевели на обучение онлайн. При этом факультеты, расположенные в другом здании, учатся очно. 

По словам студенток педуниверситета, администрация говорит, что Муштари выпала, когда стояла возле окна. Некоторые девушки на условиях анонимности сказали, что приставания со стороны отдельных преподавателей случаются. Но все боятся отчисления, поэтому молчат, а администрация игнорирует такое поведение.

22 октября историю о студентке Муштари направили в отдел по делам женщин при МВД Узбекистана. Как утверждается  Nemolchi.uz до сих пор официальной информации по делу нет. Неизвестно, какие меры приняты в отношении Юлдашева Богабека и по какой статье возбуждено дело.

 

Добавить комментарий

Комментарии
27.10.2021 22:38
Я тоже окончила этот вуз 4 года назад. Там творятся много чего. Когда с взятками с поличными поймали везде это говорилось. Но препод вернулся. Как ни в чем не бывало. Её муж тоже там работал и помог ей. Они очень хорошо прикрывают. Жалко девушку. Молодая и столько намучилась. Я прошу у Аллаха ей скорейшего выздоровления, а виновнику наказание от Всевышнего. И это наказание настигнет его ин шаа Аллах очень скоро. Я верю в это.
27.10.2021 13:04
Аллахтын ланети болсын саган Богабек

Похожие новости

Мы в телеграм