В Бостанлыкском районе выставлена на торги станция бытовых отходов - на ее месте хотят построить гостиницу

26.10.2021 17:30 0

В махалле «Намуна» Бостанлыкского района Ташкентской области выставлен на аукционные торги земельный участок. На его месте прежде находилась станция сбора и вывоза бытовых отходов. 

Ташкентское областное территориальное управление Агентства по управлению государственными активами выставило на торги земельный участок площадью 1 га на месте бывшего пункта сбора и вывоза мусора.

Здания и сооружения занимают здесь площадь в 871 кв. м. На участок проведены электричество и вода, при этом газа и канализации нет. Начальная цена объекта - 2 643 241 076 сумов, сумма задатка – не менее 5 процентов от стартовой стоимости - 132 162 053 сумов, сообщает E-auksion. 

Желающие приобрести участок должны инвестировать в него минимум 2 млн долларов в течение двух лет после покупки и создать 20 рабочих мест. В число обязательств входит строительство комплекса туристических услуг, в том числе трехзвездочной гостиницы не менее трех или четырех этажей и как минимум на 50 номеров. Также покупатель должен построить объекты вспомогательной инфраструктуры (спортивные и детские площадки, бассейн, мини-амфитеатр) и согласовать инвестиционный проект с дирекцией свободной туристической зоны «Чарвак».

Старт приема электронных заявок по лоту начался в минувший понедельник, 25 октября. Оставить их можно в течение месяца.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм