Из социальной сети Facebook возможно произошла самая масштабная утечка личных данных в истории

06.10.2021 18:10 0

Во вторник, 5 октября, на одном из форумов в даркнете, который посвящен хакерским атакам, появилось объявление о продаже персональных данных 1,5 млрд пользователей социальной сети Facebook. Если утверждение о взломе подтвердится, то данная утечка станет одной из самых масштабных в истории Facebook.

Однако, предполагаемая утечка не имеет отношения к глобальному сбою в работе Facebook, Instagram и WhatsApp, произошедшему 4 октября, так как объявление в даркнете было опубликовано еще 22 сентября. 

Данные, которые, предположительно, заполучили хакеры, включают: имя, адрес электронной почты, номер телефона, местоположение, пол и идентификатор пользователя. Взломщики утверждают, что все данные свежие — 2021 года.

Один потенциальный покупатель, на слова которого ссылается интернет-портал Privacy Affairs, утверждает, что ему предложили купить учетные данные 1 млн пользователей Facebook за $5 тыс. 

Издание отмечает, что данные похожи на настоящие, но некоторые потенциальные покупатели утверждают, что продавец их обманул и не передал данные после оплаты. 
 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм