В Ташкентском зоопарке родились детеныши черной пантеры и сервала

17.07.2023 20:00 3

В Ташкентском зоопарке пополнение – у пары черных пантер Тайфуна и Багиры родился детеныш, а у четы сервалов Алмаза и Али - сразу три, сообщает пресс-служба зоопарка. 

В 2022 году в столичном зоопарке появились две пантеры - 4-летний самец Тайфун и его ровесница самка Багира, привезенные в зверинец при содействии управляющей компании Wildlife care. Как оказалось, черные пантеры родились в один день –15 июля 2018 года. 

«За год жизни на нашей территории они в полной мере ощутили заботу и правильный подход со стороны наших сотрудников, получали и продолжают получать сбалансированное питание и главное - стали родителями очаровательной малышки», - пишет Telegram-канал Ташкентского зоопарка. 

Сообщается, что беременность у Багиры длилась около четырех месяцев. Малышка появилась на свет в мае крепкой и здоровой. Первое время она была слепой, затем у нее прорезались глазки. Мама пантера не отлучалась от дочки, кормила ее молоком. 

День рождения отмечает сегодня и пятилетний самец сервала Алмаз. Он вместе с его ровесницей самкой Алей были переданы в дар Ташкентскому зоопарку в начале 2020 года. Пополнение в семействе кошачьих случилось также в мае этого года. У пары сервалов родились две девочки и мальчик. 

«В дикой природе сервалы живут около 10 лет, а в зоопарках - до 20. А это значит, что у нашего представителя диких кошек впереди еще много лет, в течение которых его ждет много интересного», - отметили в зоопарке.

В настоящее время за животными ухаживают сотрудники зоопарка. Малыши чувствуют себя хорошо.

Добавить комментарий

Комментарии
19.07.2023 11:48
Главное теперь, чтобы котятки росли здоровыми и не болели. Нужны хорошие условия для животных.
19.07.2023 11:48
Милота )))))
18.07.2023 12:41
Много интересного Сервал увидит в Ташкентском зоопарке... Разве что много разных животных)))

Похожие новости

Мы в телеграм