В Ташкентском зоопарке появились пантеры

17.11.2022 09:30 0

В Ташкентском зоопарке появились две пантеры -  4-летний самец Тайфун и его ровесница — самка Багира. Они привезены в зверинец при содействии управляющей компании «Wildlife care» и уже обживаются в своих вольерах. 

 - Мы очень ждали появления этих животных в нашем зоопарке и вот это свершилось. Наконец, ряды наших обитателей пополнили таинственные, сильные, опасные и очень красивые пантеры, - отметили сотрудники Ташкентского зоопарка. 

На данный момент их разделили по разным вольерам, которые оборудованы бревнами и деревянными настилами, в качестве грунта насыпан песок. Внутреннее помещение утеплено соломой, для игр обитателей имеются мячи и игрушки из перьев крупных птиц. 

По данным столичного зоопарка, пантеры скоро переедут в специально проектируемые для них зрелищные экспозиционные вольеры с просторными открытыми выгулами. Меню у Тайфуна и Багиры полностью соответствует их хищной натуре — говяжье мясо, раз в неделю — кролики, а также молоко и яйца.

 - Если вы приедете к нам в гости, то сможете заметить, что шкура этих животных не идеально черная, как на картинках или по телевизору. Приглядевшись, на ней можно увидеть пятна. Далее, в потомстве, у них могут быть как черные, так и пятнистые детеныши,  - отмечается в публикации. 

По поведению, пантеры, несмотря на меньшие размеры, более опасны, чем тигры и львы, так как гораздо активнее и подвижнее их. Для коллектива столичного зоопарка это новый опыт, а для посетителей — возможность увидеть этих прекрасных представителей фауны на территории Узбекистана.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм