В Термезе поднимается пыльная буря - фото

14.07.2023 11:00 1

В городе Термезе Сурхандарьинской области начинается пыльная буря, сообщают читатели Aktualno.uz. На фотографиях видно, как частицы пыли поднимаются в воздух, из-за чего на дорогах снижается видимость.

Ранее синоптики прогнозировали, что в пятницу на территории Узбекистана возможно усиление ветра до 15-20 м/с. В отдельных районах он может быть с пыльным поземком.

В Термезе в начале июля уже наблюдалась пыльная буря. Тогда содержание мелкодисперсных частиц РМ10 в воздухе превысило норму в 14,7 раза.

Напомним, накануне в пустынных районах Кашкадарьи начался сильный песчаный ветер, который в итоге поднял пыльную бурю. Очевидцы произошедшего отмечали, что город Гузар и поселок городского типа Кукдала накрыл ветер, из-за которого сложно рассмотреть окрестности.

К слову, сегодняшнее утро для кукдалинцев также началось с того, что порывы ветра поднимают в воздух пыль. Видеокадрами с места поделились пользователи социальных сетей.

 

Добавить комментарий

Комментарии
14.07.2023 18:14
отсутствие естественного барьера в виде деревьев, повсеместная застройка - вот и результат. людям нечем дышать. и дальше будет хуже

Похожие новости

Мы в телеграм