В Сурхандарьинской области сошедший сель перекрыл дорогу - фото

10.07.2023 14:30 2

В Сурхандарьинской области сошедший сель заблокировал дорогу, соединяющую два населенных пункта. В природной «ловушке» оказались восемь человек и три автомобиля, следует из сообщения пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 7 июля, на территории Сариасийского района. В этот день в горной местности из-за кратковременных проливных дождей около 14:20 сошли селевые потоки, которые принесли с собой большие валуны и грязь. Упав на автомобильную дорогу на горном перевале, соединяющую населенные пункты Ходжаасмин и Чош, они заблокировали ее, сделав невозможным передвижение по этому пути. Как оказалось, в это время на отрезанном от остальной части дороги участке находились три легковых автомобиля «УАЗ» и 8 человек. 

«На место незамедлительно прибыли сотрудники областного управления по чрезвычайным ситуациям и его территориального подразделения, которые с помощью специальной техники очистили перевал от крупных валунов и грязи. К работам были подключены сотрудники районной администрации, отдела внутренних дел и Хандизинского рудоуправления», - сообщили в МЧС. 

Отмечено, что автомобильное движение восстановлено. Восьми гражданам оказали практическую помощь.

В ведомстве подчеркнули, что пострадавших и погибших в результате происшествия нет.

Добавить комментарий

Комментарии
11.07.2023 19:06
Повезло, что не них камни упали, и только заблокировали их.
10.07.2023 16:07
Без жертв обошлось это хорошо

Похожие новости

Мы в телеграм