В Самарканде в отношении владельца собак, напавших на ребенка, составлен административный протокол

11.07.2023 18:50 2

В Самарканде найден владелец собак, которые напали в минувшую субботу на ребенка. В отношении него составлен административный протокол.

Ранее в социальных сетях распространилось видео, на котором запечатлен момент нападения собак на маленького мальчика. Одна из них сбила ребенка с ног и схватив его, принялась волочить по земле, вторая вцепилась в рюкзак и потянула за него в другую сторону. Ребенка спас проезжавший мимо таксист.

Как сообщили в пресс-службе УВД Самаркандской области, установлен хозяин животных. 

«На владельца бросившихся на ребенка собак составлен административный протокол по статье 110 «Нарушение правил содержания собак и кошек» Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан», - рассказали в правоохранительном ведомстве. 

Согласно статье 110 КоАО, нарушение правил содержания собак в городах и других населенных пунктах влечет наложение штрафа на граждан от 1/10 до 1/2 базовой расчетной величины, а на должностных лиц - от 1/2 до 1 БРВ. 

То же правонарушение, повлекшее причинение ущерба здоровью граждан, влечет наложение штрафа на граждан от 1/2 до 1, а на должностных лиц - от 1 до 2 БРВ. 

Напомним, в настоящее время размер БРВ составляет 330 тысяч сумов.

Добавить комментарий

Комментарии
12.07.2023 08:54
А моральный ущерб который получил ребёнок как оценить?
11.07.2023 18:54
что-то совсем смешная сумма выходит. а лечение ребенка? владелец собак не должен так легко отделаться. тем более ходят слухи, что он держит собак для боев. а это уже, извините, другая статья.

Похожие новости

Мы в телеграм