В Джизаке в результате ДТП с участием семи машин погибли две пассажирки - видео

01.07.2023 13:16 1

Авария, унесшая жизни двух женщин, произошла в минувшую пятницу на территории Шараф-Рашидовского района Джизакской области. О подробностях происшествия рассказали в пресс-службе управления внутренних дел региона.

По данным ведомства, ДТП со смертельным исходом произошло 30 июня около 10:50 на 997-м км автодороги М-39 Ташкент - Термез. Грузовик Chakman, за рулем которого находился житель Жондорского района Бухарской области, врезался в двигавшийся впереди легковой автомобиль марки Epika. В результате столкновения пассажирка «легковушки» - жительница Пайарыкского района Самаркандской области – скончалась на месте. Другая – жительница Хивинского района Хорезмской области – с полученными травмами была госпитализирована в больницу. Однако не смотря на усилия врачей, женщина также умерла. 

Кроме того, в УВД рассказали, что в этом ДТП столкнулись еще три легковые и две грузовые машины - Lacetti, Cobalt, Nexia-3, Sinotruk и Howo, за рулем которых находились жители города Ташкента, Джизакской, Бухарской и Кашкадарьинской областей. В результате пострадали только сами автомобили, водители и пассажиры остались целы. 

По факту ДТП возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

В правоохранительном ведомстве добавили, что в настоящее время ведется ремонт моста через реку Сангзар на 34-35 км дороги 4Р-38 Учтепа – Джизак, соединяющей город Джизак с Галляаральским районом и другими областями. На 33-м километре этой дороги ведется строительство путепровода, в связи с чем по ней ограничено движение автотранспорта. Это привело к значительному увеличению потока машина между 981 и 1012-м километрами дороги М-39 Ташкент - Термез.

В УВД вновь призвали всех водителей строго соблюдать правила дорожного движения, особенно проявлять бдительность на участках с интенсивным движением.

Добавить комментарий

Комментарии
03.07.2023 09:33
Соболезнования и терпения родственникам погибших женщин... Слишком часто про дтп стали писать в последнее время. Совсем люди разучились ездить за рулем

Похожие новости

Мы в телеграм