Водитель Damas сбил начальника ОВД города Хивы – возбуждено уголовное дело

26.06.2023 15:43 2

В Хорезмской области водитель автомобиля Damas сбил начальника отдела внутренних дел города Хивы. Сообщается, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии. После он скрылся с места происшествия.

По имеющимся данным, инцидент произошел в ночь на 26 июня на пересечении улиц Амира Темура и Элабад в Хиве. 30-летний водитель Damas сбил переходившего дорогу подполковника, который направлялся в это время к зданию городского ОВД. 

Пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии в больницу. По данным местных СМИ, у него диагностирована черепно-мозговая травма, разрывы мягких тканей и переломы. 

Позже правоохранители отыскали водителя, который, как оказалось, был в состоянии алкогольного опьянения в момент происшествия.

Как сообщил в своем Telegram-канале пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хаёт Шамсутдинов, возбуждено уголовное дело по статье 266 «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств» Уголовного кодекса, ведется следствие.

Добавить комментарий

Комментарии
27.06.2023 00:31
Здоровья пострадавшему. А тех кто пьяный садиться за руль надо пожизненно лишать водительских прав.
26.06.2023 18:22
Водителей дамасов всех надо проверять на голову - больные и точка. Как ненормальные носятся, где только возможно. Уже давно пора запретить этот "гроб на колесах". Столько людей гибнут под их колесами!

Похожие новости

Мы в телеграм