Президент поздравил народ Узбекистана с Курбан хайитом

28.06.2023 09:06 0

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев поздравил народ страны со священным праздником Курбан хайит, передает пресс-служба главы государства.

 - Искренне, от всей души поздравляю вас, всех мусульман страны, весь наш народ с прекрасным праздником, воплощающим доброту, милосердие и великодушие, – Курбан хайитом, который мы с большой радостью отмечаем вместе со всей мусульманской уммой, выражаю вам глубокое уважение и наилучшие пожелания.

В эти дни, когда наши сердца озаряет свет радости и добра, мы прежде всего благодарим Всевышнего за то, что вместе с нашим народом встречаем Курбан хайит в мире и спокойствии,  - отмечается в поздравлении.

Благородные идеи мира, дружбы и человеколюбия, лежащие в основе этого священного праздника, гармоничны и созвучны осуществляемым сегодня в Новом Узбекистане реформам, нашим высоким целям и задачам.

Роль и значение в нашей жизни таких исконных ценностей и праздников, как Курбан хайит, растет, что способствует укреплению в каждой махалле, каждом городе и кишлаке, во всем нашем  обществе атмосферы мира и благополучия, взаимного уважения, согласия и толерантности.

 - Пользуясь случаем выражаю искреннюю признательность дорогим соотечественникам, которые своим самоотверженным трудом вносят достойный вклад в обеспечение свободной и благополучной жизни народа, чести и достоинства каждого человека, - сообщается в поздравлении. 

Как известно, в последние годы в Узбекистане проводится большая работа по развитию и обогащению национальных и духовных ценностей, обеспечению свободы совести и вероисповедания. Благодаря созданным для мусульман страны возможностям в дни Курбан хайита 15 тысяч наших соотечественников совершают священный хадж в Мекку. 

 - Мы, безусловно, и впредь будем уделять особое внимание воплощению в жизнь надежд и устремлений нашего многонационального и многоконфессионального народа, сохранению и развитию традиций и ценностей всех наций и народностей, представители которых считают эту прекрасную страну своей Родиной.

Уверен, что совместными усилиями мы превратим Новый Узбекистан в страну, где царят дружба и толерантность, где каждый гражданин, независимо от национальности, языка и религии, будет жить свободно, в мире и благополучии, говорится в поздравлении

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм