В Ташкентском зоопарке пополнение. На свет появились детеныши антилопы гарна и благородного оленя
В Ташкентском зоопарке произошло пополнение сразу в двух семействах — у антилоп гарна и благородных оленей. В настоящее время детеныши чувствуют себя отлично, питаются молоком матери, находятся под защитой новоиспеченных родителей, а также получают заботу от работников зоопарка.
«Это стало настоящим подарком для всех наших сотрудников, которые смогли наблюдать за этими крошечными созданиями в первые дни их жизни», - говорится в сообщении столичного зоопарка.
Напомним, что ранее в Ташкентском зоопарке появились новые обитатели – птенцы священных ибисов и кенгуренок.
Сообщается, что после того, как птицы отложили в гнездо несколько яиц, в течение 21 дня вылупились птенцы. Отмечено, что птенчики появились на свет слабыми и худенькими, поэтому пока мама-ибис кормит своих малышей. Однако через некоторое время они окрепнут, а позже обычно через 5-6 недель станут полностью самостоятельными.
Еще одним новым обитателем зоопарка стал детеныш кенгуру, который появился на свет здоровым и крепким. На фотокадрах можно было увидеть, как кенгуренок познает окружающий мир, наблюдая из маминой сумки.