В Андижанской области утонули два подростка

19.06.2023 12:09 0

В Андижанской области утонули два подростка. Тело одного из них до сих пор не обнаружено, ведутся поисковые работы, передает пресс-служба областного УЧС.

По информации УЧС Андижанской области, в ОВД Алтынкульского района 13 июня этого года поступило сообщение о двух утонувших подростках в реке Карадарё, протекающей через территорию махалли «Андижан». Ими оказались Т.Н., 2010 года рождения, и С.А., 2011 г.р., проживающие в этой махалле на улице Дарё Буйи.

Сообщается, что на следующий день, 14 июня, было обнаружено тело погибшего Т.Н. В настоящее время спасатели проводят поисковые работы второго подростка. 

Напомним, что это уже не первый несчастный случай на воде, связанный с детьми и подростками в нашей стране. В частности, 4 июня обнаружили тело утонувшего 16-летнего подростка в Ташкентской области. Сообщалось, что погибший отправился купаться на канал Жун арык вместе с друзьями и утонул в его водах. Его тело было найдено спустя два дня после случившегося.

Кроме того, в прошлом месяце стало известно о трех утонувших несовершеннолетних детях, ушедших купаться в реке Зарафшан накануне 25 мая. Инцидент произошел в Пахтачийском районе Самаркандской области. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм