В Мирзо-Улугбекском районе спасли девочку из-под завалов обрушившегося дома - фото

15.06.2023 18:00 2

В одном из домов в Мирзо-Улугбекском районе Ташкента во время самовольного рытья котлована рухнула часть дома и под обрушившейся стеной осталась двухлетняя девочка. Специалисты МЧС спасли ребенка, информирует пресс-служба районного хокимията.

Сообщается, что гражданин Х.Ф. в своем доме, расположенном в тупике Неъмат махалли «Олий Химмат», решил самовольно выкопать котлован. Во время осуществления задуманного обрушилась часть его жилища. При этом в доме находились члены семьи, в том числе дети. 

По информации МЧС, инцидент произошел 15 июня в 12:14. В УЧС города Ташкента поступило сообщение о том, что в ходе строительных работ в одном из домов, расположенных в Мирзо-Улугбекском районе, часть жилого объекта была разрушена, а под упавшей стеной оказался ребенок. 

На место происшествия незамедлительно прибыли спасатели, которые вытащили из-под завалов малышку и передали ее медикам для оказания неотложной медицинской помощи. В настоящее спасенный ребенок чувствует себя хорошо. Отмечено, что в результате инцидента погибших нет. 

Хокимият Мирзо-Улугбекского района также напомнил, что самовольная организация строительства, рытье котлованов и отклонение от норм жилищного строительства могут привести к плачевным последствиям. В связи с чем районная администрация попросила действовать законно на основании разрешения соответствующих организаций.

Добавить комментарий

Комментарии
16.06.2023 19:36
в рубашке родилась. счастливая
15.06.2023 19:02
Повезло мужику. Некоторые люди у нас какие то безмозглые. Этот то вырыл котлован около своего дома, а я помню, руководитель одной фирмы купил квартиру на первом этаже многоэтажного дома. Вырыл рядом котлован и построил подвальное помещение для своей фирмы. В итоге, правда, подвальное помещение зарыли, но факт остаётся фактом - он создал угрозу жизни и имуществу жителей многоквартирного дома. Сам то, он после этого уехал и взятки с него, как говорится, гладки, а вот какое повреждение он нанес зданию не известно. Да и ещё, он, на первом этаже, посносил некоторые стены. Вопрос, сколько таких тупых людей у нас ещё в стране?

Похожие новости

Мы в телеграм