В Хорезме руководитель фермы за вырубку деревьев получил два года ограничения свободы

15.06.2023 16:15 1

В Хорезмской области руководителю фермы, срубившему более 80 деревьев, назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы. Он нанес ущерб растительному миру в размере почти 194 млн сумов, передает пресс-служба Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата.

Сообщается, что ситуация с вырубкой деревьев на территории хозяйства «Расулбек» в Кушкупирском районе была изучена сотрудниками областного управления Минэкологии.

В результате было установлено, что было срублено 83 дерева разных видов. При этом три дерева были повреждены до такой степени, что они больше не будут расти. Ущерб, причиненный растительному миру, оценен в 193,8 млн сумов.

Как уточнили в пресс-службе, дело было рассмотрено Кушкупирским районным судом по уголовным делам.

Согласно приговору суда, руководителю фермы Б.А. на основании части 3 статьи 198 «Повреждение или уничтожение посевов, леса, деревьев либо других растений» Уголовного кодекса назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Добавить комментарий

Комментарии
15.06.2023 18:40
Мягкое у нас законодательство. Я слышал, наше государство будет выделять по 500 млрд. сум на высаживание деревьев, создание парков, садов. А здесь один человек вырубает 80 деревьев!!!

Похожие новости

Мы в телеграм