В Ташкенте двое упали с аттракциона из-за не пристегнутых ремней безопасности

13.06.2023 13:45 2

В Шайхантахурском районе в одном из столичных парков мужчина и женщина упали с аттракциона. Причиной называется то, что они не пристегнулись ремнями безопасности, передает пресс-служба Национальной гвардии. 

Инцидент произошел 12 июня примерно в 22:10 часов в парке развлечений «Анхор – Локомотив». Пострадавшими оказались 24-летний мужчина Б. Э. и 30-летняя женщина Т. М., которые при катании на аттракционе «Мельница» не пристегнулись ремнями безопасности. В результате чего оба упали с аттракциона.

Как сообщили в пресс-службе, на помощь к пострадавшим прибыли военнослужащие Национальной гвардии, которые вызвали скорую помощь. До ее приезда они оказали мужчине и женщине первую помощь, а затем сопроводили машину «скорой помощи» с пострадавшими до Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи в Чиланзарском районе.

Национальная гвардия обратилась к гражданам с просьбой не пренебрегать правилами безопасности, находясь на территории парков развлечений.

Добавить комментарий

Комментарии
16.06.2023 11:25
За не соблюдение правил безопасности на аттракционы привлечь к уголовной ответственности того, кто управоял аттракционом и владельца парка!
14.06.2023 16:57
Нацгвардейцы красавчики. А вот владельцам аттракционов, видимо, необходим инструктаж по технике безопасности.

Похожие новости

Мы в телеграм