Грязь и плесень. Блогер Илья Варламов раскритиковал условия в купе «люкс» поезда Шарк

21.05.2023 10:00 9

Блогер Илья Варламов в своем последнем видео поделился впечатлением о купе «люкс» в поезде по маршруту «Ташкент – Самарканд». Он рассказал о состоянии окон в своем купе, залепленных старым скотчем, в которых уже образовалась плесень, несвежести постельного белья, выдаваемого пассажирам, отсутствии уборки в уборной.

«Есть два типа билетов: обычный и люкс. Обыкновенный – где сидят все, а «люкс» – это купе на одного-двух человек, с отдельным туалетом и умывальником. Цена билета на этот вагон дорогая, более 100 долларов», - отметил блогер.

Кроме того, Варламов заявил, что «ему было бы стыдно продавать билеты на такой поезд». Ведь неверное мнение о нечистоплотности у иностранцев, путешествующих наэтих поездах, будет складываться о всей нации и народе нашей страны. В завершение он выразил надежду, что владельцу поезда или вагона вынесут выговор.

Советник министра юстиции и блогер Шахноза Соатова поделилась мнением об этой ситуации. В своей публикации она выразила недовольство, что «беря 100 долларов за 300 км, дают купе с неработающим душем, с грязными унитазами».

«Я столько раз путешествовала и ни разу не слышала, что нигде нет билета на поезд, и нужно его брать за месяц вперед. Сколько бы не принималось законов по развитию внутреннего туризма, никакой внутренний туризм не будет развиваться, если дальние перевозки не будут иметь достаточного уровня и качества», - заявила Соатова.

На ситуацию с дорогими вагонами, которые не соответствуют классу «люкс», отреагировала пресс-служба АО «Узтемирйулйуловчи». Сообщается, что 18 февраля этого года российский блогер снял видео о недостатках своего купе в пассажирскомпоезде №11 «Шарк», курсирующий по маршруту «Самарканд – Ташкент».

«В связи с указанными недостатками, к проводникам и начальнику поезда применено строгое дисциплинарное взыскание, проведены повторные инструктажи о правилах службы и обслуживания в пассажирских поездах. В настоящее время рабочая группа приступила к дополнительным мероприятиям для проверки качества обслуживания пассажиров по всем маршрутам», - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе опровергли информацию о стоимости билета. Отмечается, что билет на этот маршрут Варламов оформил в электронном виде на сайте «РЖД» Российской Федерации за 4213,9 рубля.

Этот вагон относится к категории «люкс», состоит из 4-х купе и рассчитан всего на 8 пассажиров. Стоимость билета по этому маршруту составляет 385 980 сумов, добавили в АО «Узтемирйулйуловчи».

Добавить комментарий

Комментарии
21.05.2023 23:02
За такое безобразие министра нужно отправить в отставку
21.05.2023 22:45
Вы зайдите в туалет афросиёба, такая же вонь. За поездами нет должного ухода, это однозначно
21.05.2023 15:32
И ещё, если он блогер и, как бы, претендует на роль журналиста, поговорил бы с проводником, спросил бы, как часто покупают такие билеты. И если их покупают редко, то белье скорее не не свежее, а залежавшееся
21.05.2023 14:02
Ездил как-то в подобном купе. Не знаю, правда, люкс это был или нет - платил не я )). Купе было на 2-х человек. Отдельные душевую и туалет не помню - давно это было, да и стараюсь не пользоваться ими на короткой дистанции. Ну, может, смысл в душе есть, если ты целый день по жаре ходил, а потом сразу в поезд, или всю ночь просидел на вокзале (что маловероятно, учитывая заявленную, да и реальную стоимость вагона). Но "Шарк" из Ташкента в Самарканд отъезжает рано утром, соответственно люди принимают душ либо дома, либо в гостинице. Что запомнилось, пусто было, скучно и мрачновато (правда, это было зимой). Если люди и сидели, то по своим купе. Мне больше нравится общий вагон - светлее, людей больше и в кресле сидеть удобнее. А там, чтобы расслабиться, приходилось принимать горизонтальное положение. Вообще, такой вагон, я считаю, удобно брать только на длинную дистанцию, ну или если тебе нужно в спокойной обстановке обсудить детали предстоящей в Самарканде встречи. Ну а если в целом, в ответ на претензии, отвечу словами Фореста Гампа - "shit happens". Рекомендую общий вагон - людей увидит, себя покажет, может с кем познакомится. И не так обидно будет, если, вдруг, кондёр сломается или телевизор )))
21.05.2023 13:38
А он думал,что тут цивилизация?)))) Тоже самое💩 только за другие деньги.
21.05.2023 13:08
Вот мерзавец!!!!!!! Впрочем, свинья всегда грязь найдёт ............................
21.05.2023 11:03
Как всегда проводник виноват, надо было наказать и всех стрелочников по пути следования. Противно.
21.05.2023 10:27
xa.. qozon oz qulogini kormaydi deb bejiz aytishmagan ekanlar
21.05.2023 10:21
Да все все знают вагоны давно уже мусорка,по всему Узбекистану,они не пригодны.Хосилов слепой

Похожие новости

Мы в телеграм