Google намерена использовать в своем поисковике чат-бот с искусственным интеллектом

07.05.2023 13:08 2

Компания Google намерена сделать свой поисковик более персонализированным за счет использования чат-ботов с искусственным интеллектом, коротких видеороликов и сообщений с онлайн-форумов, сообщает  The Wall StreetJournal.

Вместо традиционного формата выдачи результатов поиска Google собирается внедрить новые функции, позволяющие пользователям взаимодействовать с нейросетевым чат-ботом. Так, пользователи смогут получать персонализированные результаты при поиске какой-либо информации. Новый функционал носит название Magi.

Ожидается, что о запуске Magi компания объявит на своей конференции I/O 2023 на следующей неделе.

Кроме того, поисковая система будет предлагать пользователям задавать дополнительные, уточняющие вопросы, а в качестве ответов показывать своей аудитории различный визуальный контент, включая короткие видео из соцсети TikTok.

В своей работе поисковик планирует ориентироваться преимущественно на предпочтения молодого поколения по всему миру.

Также отмечается, что продвижение пользовательского контента — это еще одна стратегия корпорации, поэтому в ее планах добавить больше сообщений с онлайн-форумов (в частности, с Reddit).

Напомним, что специалисты по искусственному интеллекту и машинному обучению возглавили список самых востребованных профессий в ближайшие пять лет.

Добавить комментарий

Комментарии
22.05.2023 00:50
говорят во всех цветных революциях молодежь используют. а тут они собираются ориентироваться на молодежь, чтобы ей помочь. ага так и поверили благими намерениями проложена дорога в АД!!!
20.05.2023 14:10
Современные браузеры и без того сжирают ресурсы компьютера и трафик. А тут, если будет подтягиваться различный визуальный контент. Кроме того, будут давать ссылки на различные форумы, а на некоторых форумах особо без регистрации не посидишь. Итак, везде предлагается регистрация через соцсети. Получается, что твои личные данные представляют собой хранилище с многими дверями (читай лазейками)... И все это доверяется ИИ! Жесть!!! Актуальной становится выработка правовых основ защиты человека в кибер-пространстве!

Похожие новости

Мы в телеграм