В Узбекистане ветеранам Второй мировой войны выплатят по 18 млн сумов

02.05.2023 21:37 0

В Узбекистане каждому участнику и инвалиду Второй мировой войны выплатят единовременное денежное вознаграждение в размере 18 млн сумов, говорится в указе Президента Узбекистана от 2 мая 2023 года.

Глава нашего государства подписал Указ «О поощрении участников Второй мировой войны». Расходы, связанные с реализацией настоящего указа, будут произведены за счет средств республиканского бюджета Республики Узбекистан.

Хокимиятам областей и города Ташкента совместно с Минобороны, Национальной гвардией, СГБ, МВД и другими ведомствам поручено вручить денежное вознаграждение ветеранам Второй мировой войны в торжественной и праздничной обстановке.

В связи с 78-й годовщиной Победы над фашизмом, материальное вознаграждениеучастникам Второй мировой войны выплачивается «в целях чествования ветеранов, которые и сегодня, находясь в наших рядах, вносят вклад в повышение авторитета Родины и духовно-нравственное воспитание молодежи».

По информации пресс-секретаря Президента Узбекистана, в прошлом году сумма выплаты каждому участнику Второй мировой войны составляла 15 млн сумов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм