Синоптики рассказали о погоде на новую неделю

17.04.2023 13:54 0

Согласно прогнозу Узгидромета на эту неделю, сегодня и завтра по большей части территории Узбекистана ожидается сухая, но прохладная погода. Лишь по областям Ферганской долины и Сурхандарьинской области местами пройдут дожди, возможны грозы. В отдельных районах не исключено выпадение града. 

По пустынной зоне и по Ферганской долине ожидается усиление ветра до 17-22 м/с, местами с пыльным поземком. 

Дневная температура будет в пределах 12-15 градусов, по северу республики 7-12 градусов тепла. Ночью температура понизится до 2-7 градусов тепла, по северу местами опустится до 3 градусов мороза. 

С 19 апреля антициклон начнет отступать и до конца рабочей недели по Узбекистану установится сухая погода. Температура воздуха будет постепенно повышаться и к 21 апреля составит ночью 4-9 градусов тепла, днем достигнет 20-25 градусов.

Синоптики предупреждают, что в понедельник возможно прохождение селе-паводковых явлений.

Что касается прогноза для столицы, то сегодня и в течение всей недели в Ташкенте ожидается погода без осадков. Ветер 5-10 м/с. Температура воздуха сегодня и завтра будет в пределах 12-15 градусов, ночная температура с понедельника на вторник понизится до 2-4 градусов тепла. 

А уже с середины и до конца рабочей недели ночная температура окажется в пределах 4-7 градусов. Днем же будет наблюдаться постепенное повышение к пятнице до 20-23 градусов тепла.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм