В Ташкенте резко отреагировали разделение салона автобуса на «женские» и «мужские» места

17.04.2023 10:30 4

Объявление о разделении салона одного из пассажирских автобусов в Ташкенте на «женскую» и «мужскую» половины вызвало бурную реакцию у пользователей социальных сетей. В АО «Тошшахартрансхизмат» прокомментировали происходящее.

Накануне в соцсетях распространилась информация, что в салоне одного из автобусов на маршруте № 43 появились объявления о его разделении на «женские» и «мужские» места. Причем пассажиров просили не садиться на места, «закрепленные» за противоположным полом. 

Как подтвердили в АО «Тошшахартрансхизмат», инцидент произошел в одном из автобусов, находящемся в ведении филиала автопарка № 8. После того как об этом стало широко известно, объявление тут же сняли. 

«При проведении оперативной проверки ответственные сотрудники компании установили, что эта ситуация наблюдалась на автобусном маршруте № 43, закрепленном за филиалом автопарка № 8. Объявление в салоне автобуса было оперативно удалено», - говорится в сообщении городской транспортной службы. 

Также отмечается, что для предотвращения подобного проводится дополнительный инструктаж водителей и кондукторов автобусов. Кроме того, ведется разъяснительная работа по предотвращению распространения в салоне различных информационных материалов, недопущению использования специальных плакатов, не предназначенных для публикации в общественном транспорте, и повышению бдительности со стороны водителей и кондукторов во время их работы.

Однако в компании так и не объяснили, для чего были развешаны эти объявления.

Добавить комментарий

Комментарии
20.04.2023 15:50
Автобусы Исузу именно для трения друг об друга. Дели не дели салон пополам-это не поможет.
17.04.2023 19:22
Это наверное чтобы мужчина спокойно сидели и не уступали места женщинам. А когда автобус забит и в тесноте протискиваются и те и другие? Может вообще отдельные проходы ещё сделать разделив салон автобуса перегородкой
17.04.2023 11:30
пусть внятно объяснят, что они хотели этим сказать. реально интересно
17.04.2023 11:15
непонятно в какой стране мы живем. катимся в средневековье

Похожие новости

Мы в телеграм