Улугбек Рашитов завоевал золото турнира «Большого шлема» в Уси

03.04.2023 09:41 0

В китайском городе Уси завершился первый день финального этапа турнира «Большого шлема» по тхэквондо. Он принес сборной Узбекистана золотую медаль, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

Автором награды стал Олимпийский чемпион Токио-2020 Улугбек Рашитов, выступающий в весе до 68 кг. В финале узбекистанец одолел иранца Дониёла Бозоргишоба, который занял второе место. Третья позиция также за представителем сборной Ирана – Ризо Калгором.

В НОК рассказали, что сегодня турнир «Большого шлема» по тхэквондо WT подойдет к завершению. В рамках программы дня 5 членов сборной Узбекистана будут бороться за медали. Отмечено, что два отечественных атлета в весе до 58 кг встретятся друг с другом на первом этапе.