Столичные власти благоустраивают заброшенный участок в Янгихаётском районе, где была убита 12-летняя девочка

07.02.2023 10:31 0

Ташкентские власти приступили к благоустройству заброшенной территории Янгихаётском районе, где было найдено тело убитой 12-летней девочки Муслимы. Об этом сообщает советник министра юстиции Шахноза Соатова. 

В своем Telegram-канале Соатова выложила фото и видео процесса по очистке и благоустройству данной территории. По словам представителя Минюста, заброшенный участок должны полностью расчистить, проложить здесь тротуар, поставить фонари.

В феврале-марте текущего года местные жители также планируют подать проект по установке камер на этой территории на рассмотрение в рамках нового сезона «Инициативного бюджета». Шахноза Соатова отметила, что в этом году будет голосовать за эту инициативу.

Также советник министра юстиции предложила поставить на месте убийства небольшой памятник в виде куста розы с нераспустившимся бутоном. Такое предложение Соатова выдвинула со словами, «чтобы мы не забыли Муслиму, чтобы не повторилась такая трагедия».

Напомним, 31 января этого года девочка по имени Муслима, 2010 года рождения, вышла из школы и не вернулась домой. В тот же день в Янгихаётском районе было обнаружено тело этой 12-летней девочки со следами изнасилования. 

Согласно информации Генпрокуратуры, подозреваемый в убийстве, мужчина 29 лет, проводил ремонт в доме погибшей в летние месяцы 2022 года в качестве наемного рабочего.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм