Городские власти просят автомобилистов соблюдать меры предосторожности во время снегопада в Ташкенте

10.01.2023 10:10 0

В Главном управлении внутренних дел города Ташкента призвали водителей с осторожностью выбирать место для парковки своих автомобилей в связи с резкими изменениями в погоде. 

«Просим вас не оставлять свой автомобиль под деревьями или другими незащищенными конструкциями. Рекомендуем держать дистанцию, не увеличивать скорость, резко не нажимать на педаль тормоза или газа», - говорится в сообщении ведомства.

Ранее с подобным обращением выступила администрация города, также попросив водителей соблюдать меры предосторожности, не оставлять автомобили под деревьями и железными конструкциями. Приводятся контакты, по которым можно связаться в случае возникновения какого-либо ЧС.

«Напоминаем, что при возникновении чрезвычайных ситуаций в связи с неблагоприятными погодными условиями - сильным ветром, осадками и прочим - вы можете обратиться в соответствующие службы хокимията Ташкента по номерам (71) 212-69-80, (71) 212-69-82, 1050 и 1055.

Также, вы можете направить свое обращение через портал и приложение Xalq Nazorati», - говорится в сообщении хокимията города Ташкента.

Напомним, по данным Узгидромета, сегодня днем по большей части Узбекистана пройдет снег, также ожидаются морозы, усиление ветра, на дорогах - гололедица.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм