Что за столпотворение произошло в Самарканде? – Комментарий органов внутренних дел

03.01.2023 12:54 0

Правоохранители Самарканда внесли ясность в сообщения о протестах, якобы прошедших в городе в канун нового года. Такая информация распространились в социальных сетях и стала причиной широкого обсуждения. 

«Не верьте ложной информации!» - так начинается официальный комментарий управления внутренних дел Самаркандской области. В нем отмечается, что в некоторых социальных сетях распространяются сообщения о том, что в Самарканде вышедшие на улицу для празднования нового года в большом количестве жители якобы устроили публичный протест.

В ведомстве заявили, что все эти сообщения не имеют под собой основы и противоречат действительности. 

«Большое количество горожан собрались на улице 31 декабря, чтобы посмотреть на праздничные мероприятия. По их окончании они разошлись по домам», - сообщили в УВД.

Вместе с тем на кадрах запечатлено, как во время празднований владелец черного автомобиля марки Mercedes-Benz около часа ночи устроил «показательные» выступления на дороге с «дрифтом» и другими «опасными движениями». В правоохранительном ведомстве сообщили, что были приняты меры по установлению личности этого гражданина и даче правовой оценки его действиям в порядке, установленном законом.

Позже стало известно, что владельцем автомобиля оказался 35-летний житель махалли «Кафтархона» города Самарканда. Он устроил дрифт на своем автомобиле, чтобы привлечь внимание собравшихся на праздник людей в нарушение правил безопасности движения. 

В отношении автомобилиста в установленном порядке оформлены документы, которые переданы в Самаркандский городской суд по уголовным делам, машину поместили на штрафстоянку.

Напомним, в прошлом году подобный случай с якобы протестующей толпой, только в Намангане, также стал темой для обсуждения и волнения среди пользователей соцсетей. Тогда оказалось, что около тысячи граждан со всех районов региона съехались 31 декабря в парк, чтобы попросту отметить наступление нового года, а отдельные информационные каналы исказили эту ситуацию.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм