В Намангане толпа людей вышла дорогу: комментарий органов внутренних дел

10.01.2022 16:52 0

В соцсетях распространяется видео, на котором видно, как толпа людей  блокирует дорогу в Наманганской области. Органы внутренних дел дали официальный комментарий к инциденту. 

По информации УВД Наманганской области, видеоролик снят 31 декабря 2021 года. В связи с праздничными мероприятиями «Янги йил арчаси» в парке «Афсоналар водийси» города Наманган была установлена центральная новогодняя ель Наманганской области. И около тысячи граждан со всех районов региона съехались в эту ночь в парк и собрались вокруг праздничного дерева, чтобы отметить наступление нового года. Это событие и попало на распространенное видео.

Для поддержания порядка и безопасности граждан на месте несли службу 253 представителя правоохранительных органов и Национальной гвардии. Отмечается, что в эту ночь на территории области не было каких-либо случаев протестов или демонстраций. 

Напомним, в новогодние праздники массовые скопления и автомобильные пробки наблюдались в Чимгане и Амирсае. Также сообщалось об ажиотажных толпах празднующих людей в местах отдыха и парках стлицы и Ташкентской области. 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм