В одной из квартир Ташкента вспыхнул газ - старушка забыла выключить чайник на плите

30.12.2022 11:41 0

Сегодня утром в одном из многоэтажных домов столицы, расположенных по улице Садыка Азимова произошел взрыв газовоздушной смеси. Как сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям, есть один пострадавший человек.

«Сегодня, 30 декабря, в 08:21 часов в Мирабадском районе Ташкента в многоэтажном доме № 5, расположенном по улице Садыка Азимова, в одной из квартир произошла вспышка газовоздушной смеси. В результате данного инцидента один человек пострадал», - говорится в сообщении МЧС. 

Отмечено, что на место происшествия выехало руководство министерства и представители других профильных структур. 

Согласно информации другого ведомства – Министерства энергетики, вспышка газовоздушной смеси произошла в 35-й квартире, которая находится на первом этаже дома. 

«Владельцем квартиры является 84-летняя гражданка, которая после использования газовой плиты не выключила ее. Из-за этого в помещении скопился газ и произошла вспышка, в результате происшествия женщина получила травмы», - приводит предварительные данные Минэнерго. 

Отмечено, что на месте происшествия находятся ответственные представители Hududgaz Poytaxt, отвечающей за газоснабжение столицы.

В министерствах обещали предоставить дополнительную информацию по результатам исследований этого инцидента.

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм