В Бухарской области вынесли приговор девушке, намеренно заразившей ВИЧ свыше 20 человек

03.11.2022 18:56 0

В Бухарской области вынесли приговор девушке, намеренно заразившей ВИЧ-инфекцией более 20 мужчин, сообщает пресс-служба регионального УВД. 

Согласно данным управления, уроженка Гиждуванского района после окончания школы из-за конфликта с родными ушла из дома и устроилась работать в ночной клуб официанткой. В свободное время девушка занималась проституцией. 

В 2021 году она почувствовала недомогание и обратилась в местную клинику за врачебной консультацией. После сдачи необходимых анализов у девушки обнаружили ВИЧ-инфекцию и поставили на учет, разъяснив ей ответственность в случае намеренного заражения других людей. 

Несмотря на это, девушка не оставила своего дела и продолжила оказывать интимные услуги мужчинам за деньги. Однако о своей болезни она предпочитала помалкивать. Причиной подсудимая назвала то, что мужчины могли отказаться, если бы узнали о ее состоянии, и она не смогла бы на этом зарабатывать. Позднее выяснилось, что таким образом она заразила свыше 20 граждан.

Гиждуванский районный суд по уголовным делам признал 20-летнюю гражданку виновной согласно статье 113 «Распространение венерического заболевания или ВИЧ-инфекции/СПИД» Уголовного кодекса. Девушке назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

Добавить комментарий

Комментарии
04.11.2022 06:11
Мало дали ей срок

Похожие новости

Мы в телеграм