В Ташкенте пресечена деятельность членов запрещенной организации «Хизб ут-Тахрир»

17.07.2022 14:48 0

В результате оперативных действий правоохранительных органов была пресечена деятельность членов запрещенной в нашей стране религиозно-экстремистской организации «Хизб ут-Тахрир», проживающих в Сиргелийском  и Алмазарском районах. Об этом сообщает Министерство внутренних дел.

А.Ф., 1978 г.р., М.А., 1980 г.р. и А.Г. (женщина), 1983 г.р., действовали в составе этой преступной группы. В частности, активные участники группы А.Ф. и М.А. занимались продажей красок на «Авторынке», рынках «Жомий» и «Бектупи», расположенных в городе Ташкенте, распространяли материалы «Хизб ут-Тахрир» своим деловым партнерам и близким родственникам через несколько организованных групп в социальной сети Telegram и приглашали вступить в ряды организации.

Преступной деятельностью этих лиц управлялись считающимися активными вербовщиками «Хизб ут-Тахрир», а также находящимися в международном розыске Махмудом Абдулмомином (Холдаров Махмуджон Абдумаликович, родился в 1980 году в Республике Кыргызстан) и Исламом Абу Халилом (Нурматов Исмаил Ибрагимович, 1984 года рождения, Наманганская область,).

«Махмуд Абдулмумин»

«Ислам Абу Халил»

В настоящее время в отношении указанных лиц проводятся следственные действия в рамках уголовного дела.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм