В Андижанской области 37 человек отравились фастфудом

07.07.2022 10:44 0

Как сообщает СЭС , 6 июля в 00:10  часов гражданин Г.  2006 года рождения, обратился в Кургантепинскую районную инфекционную больницу с жалобами на тошноту, рвоту, головную боль и диарею. Больному оказали необходимую  медицинскую процедуру. При выяснении причин заболевания было выявлено, что 5 июля 2022 года больной ел бургер в одной из точек общепита, принадлежащей семейному предприятию Fresh food 2020. В этот же день до 18:30 в районную инфекционную больницу с вышеуказанными жалобами обратились еще 16 человек. Всем была оказана необходимая помощь и поставлен диагноз острый гастроэнтерит. К 23:00 этого же числа общее количество пациентов увеличилось до 37. 

Для установления причин произошедшего, проводится проверка.  Временно приостановлена ​​деятельность точки общепита, где произошло отравление граждан, а также еще трех филиалов, принадлежащих семейному предприятию Fresh food 2020.  Пробы продуктов отправлены в Кургантепинскую районную санитарную лабораторию для исследования.

По данному факту прокуратура Кургантепинского района возбудила уголовное дело по статье 257-1  (нарушение санитарного законодательства или правил борьбы с эпидемией) УК Республики Узбекистан. В настоящее время проводятся предварительные следственные действия.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм