Прокуратура отказалась возбуждать дело по факту смерти помощника хокима в Андижанской области

05.07.2022 13:29 0

В апреле этого года помощник хокима Мархаматского района Андижанской области был найден повешенным у себя дома. В региональной прокуратуре предоставили дополнительную информацию по этому происшествию.

По данным ведомства, ранее в соцсетях было распространено обращение отца умершего о том, что информация, опубликованная районным хокимиятом о смерти его 38-летнего сына, не соответствует действительности. В частности, в сообщении местной администрации говорилось о семейных неурядицах и вытекающих отсюда проблемах с алкоголем у покойного, а также о том, что он подал заявление об уходе по собственному желанию 1 апреля 2022 года.

Отмечено, что мужчина работал помощником хокима в махалле «Полвонтош» с января этого года. 16 апреле его обнаружили повешенным в своем доме. По данному факту прокуратурой Мархаматского района проведены доследственные проверки. 

Уточняется, что на теле мужчины не было обнаружено каких-либо телесных повреждений, кроме следов от асфиксии, оставшихся от повешения, а именно странгуляционной борозды (след от сдавления шеи петлей).

«В связи с тем, что в результате проведенной проверки по делу о самоубийстве гражданина не было выявлено признаков преступления в действиях других лиц, прокуратурой района было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела», - резюмировали в ведомстве.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм