Дело о наезде автомобиля Tracker на сотрудника ДПС в Ташкенте передано в суд

10.05.2022 18:30 0

В сети интернет распространяется видеозапись, зафиксировавшая дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого был совершен наезд на сотрудника ГУВД Ташкента. 

Как оказалось, инцидент произошел еще осенью прошлого года. Подробности сообщает сейчас столичное управление внутренних дел. 

«ДТП произошло 23 сентября 2021 года примерно в 07:30 на улице Амира Темура в Юнусабадском районе. В ходе несения службы инспектор ДПС УБДД ГУВД Ташкента младший сержант Анвар Атабаев подал сигнал остановиться автомобилю марки Cobalt, за рулем которого находился Ш.У. 1973 года рождения. Двигавшийся следом за ним водитель автомобиля марки Tracker - К.У. 1989 года рождения - не справился с управлением, совершил столкновение с Cobalt и наезд на инспектора ДПС Атабаева А., после чего перевернулся и столкнулся с деревом», - информирует ведомство.

В результате аварии инспектор ДПС, а также пассажир Д.У. совершившего на правоохранителя наезд автомобиля получили телесные повреждения и были госпитализированы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 1 статьи 266 Уголовного кодекса. По окончании следствия дело передано в суд для принятия законного решения. 

К настоящему моменту сотрудник УБДД выписан из медицинского учреждения. О судьбе пассажира не сообщается.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм