В Сырдарье на заправке прикрыли «лавку» с азартными играми

10.05.2022 14:17 0

На одной из автозаправок в Сырдарьинской области группа людей организовала точку, где собирались любители азартных игр. «Лавочку» прикрыли после того, как об этом стало известно местным правоохранителям.

По данным пресс-службы УВД Сырдарьинской области, оперативным сотрудникам уголовного розыска управления поступила информация о том, что на автозаправочной станции, расположенной на территории махалли Мирзо Улугбек Мирзаабадского района, организовываются азартные игры, основанные на риске. Более того, во время «сеансов» посетители якобы употребляют наркотические средства, которые приносят с собой. 

На основании полученной информации, 6 мая в 21:45 сотрудники УУР УВД совместно с управлением СГБ по Сырдарьинской области провели в указанном месте оперативно-розыскное мероприятие. В ходе этой операции с участием понятых проведена проверка административного здания АЗС на обочине автодороги М-34. Они обнаружили на месте, как некий Аброр (имена изменены), а также собравшиеся по его инициативе еще шесть человек - Гани, Шахбоз, Элёр, Фуркат, Умид и Отабек - играли в карты на деньги. 

В качестве вещественных доказательств были изъяты 7 млн сумов и 1050 долларов, поставленные на кон, 3-литровая стеклянная тара, в которой находились свыше 1 млн сумов, выделенные специально для организатора игр, а также игральные карты. 

В настоящее время по данному факту ведется доследственная проверка.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм