В Самаркандской области проливные дожди вызвали очередной селевой поток

10.05.2022 16:42 0

В управлении по чрезвычайным ситуациям Самаркандской области прокомментировали информацию, распространяемую в соцсетях, об обрушении сильных селевых потоков в некоторых районах региона.
В частности, в сети появились кадры, на которых видно, как шумные водно-грязевые потоки заполняют улицы населенных пунктов, а также автомобиля, поврежденного в результате схода селя.


По данным ведомства, в ночь с 9 на 10 мая, в результате кратковременных обильных дождей сай, протекающий по территории схода граждан махалли «Юкори Охалик» Самаркандского района Самаркандской области, вышел из берегов из-за резкого повышения уровня воды. 
На пути у селевого потока оказался автомобиль ВАЗ-21011 (жигули), принадлежащий одному из жителей этой махалли М.А. Около 23:30 проходящие здесь дождевые воды отнесли машину приблизительно на 40-50 метров от того места, где она была оставлена. Автомобилю нанесен частичный ущерб.
Отмечается, что жертв среди людей в результате инцидента нет, а также то, что в районный отдел ЧС обращения граждан по данному факту не поступали.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм