На газовых автозаправках введены временные ограничения

26.01.2022 11:00 0

С сегодняшнего дня автомобильные газонакопительные компрессорные станции в Узбекистане будут работать с ограничениями. Эта мера временная, отметили на брифинге в АИМК представители Министерства энергетики.

В ходе брифинга сообщалось, что по состоянию на 09:30 в Узбекистане электроснабжение восстановлено на 70 %. Однако из-за блэкаута, произошедшего накануне в Центрально-Азиатском регионе, производство газа в стране сократилось. В связи с этим на тепловых электростанциях наблюдается снижение давления газа, что в свою очередь негативно сказывается на объемах выработки электроэнергии.

«Для стабильного обеспечения населения электроэнергией добываемый природный газ в полном объеме будет направляться на тепловые электростанции, социальные объекты и населению», - говорится в заявлении министерства.


Таким образом, с 26 января вводятся временные ограничения на работу автозаправочных станций. Кроме того, временно приостанавливаются поставки природного газа юридическим потребителям, не относящимся к категории социально значимых.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм