Во второй половине рабочей недели в Узбекистане потеплеет до +25 градусов
Узгидромет опубликовал прогноз погоды на 16-20 февраля, согласно которому на новой рабочей неделе ожидается повышение дневной температуры воздуха до 25 градусов тепла.
Сегодня и завтра по Узбекистану местами пройдут дожди, лишь по северо-западным районам осадков не ожидается. Преобладающая температура днем составит 15-20° тепла. В отдельных районах республики возможен туман.
18-20 февраля по Узбекистану будет без осадков. В дневные часы воздух прогреется до 20-25° тепла. Ночная температура будет в пределах 7-12° тепла.
Местами по республике ожидается усиление ветра до 13-18 м/с, в отдельных районах возможны порывы до 20-23 м/с. В предгорных и горных районах 16-18 февраля временами пройдут осадки, селеопасно. В горах сохраняется лавиноопасность.
В Ташкенте днем 16 февраля временами пройдет дождь. Температура воздуха составит 17-19° тепла. 17 февраля ночью и утром возможен дождь, туман. Днем будет без осадков. Воздух прогреется до 15-17° тепла.
18-20 февраля будет без осадков. Преобладающая температура ночью составит 9-12° тепла, днем 22-25° тепла.
Прогнозируется ветер восточный, от слабого до умеренного.