В Ташкенте задержаны подозреваемые в связях с религиозным экстремизмом и терроризмом

08.04.2024 14:35 0

ГУВД столицы совместно с другими правоохранительными органами продолжают принимать меры по предотвращению случаев, связанных с религиозным экстремизмом и терроризмом. В связи с этим накануне в Ташкенте прошли 45 обысков в домах граждан, присоединившихся к экстремистским радикальным группировкам. Подозреваемые задержаны.

По данным ГУВД, за последние три месяца текущего года было возбуждено 50 уголовных дел, связанных с религиозным экстремизмом и терроризмом.  По 188 нарушениям составлены административные протоколы, в отношении 264 человек приняты законные меры.

-Уважаемые граждане, избегайте вступления в различные радикальные группировки и не продвигайте свои зарубежные идеи через социальные сети, - отмечается в сообщении ГУВД. - Всегда следите за тем, к каким группам в социальных сетях присоединяются ваши дети, какой контент они смотрят, видео и другие материалы.

Жителей, владеющих информацией о подозрительных лицах с радикальными взглядами, просят немедленно позвонить по номеру 102, инспектору по профилактике или ближайшему МИБ. Не забывайте, что мы все в равной степени несем ответственность за мир и спокойствие в стране, не оставайтесь равнодушными!

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм