В Каршинском районе 15-летнему подростку в школе сломали позвоночник

06.04.2024 15:50 0

Видео с камер наблюдения, на котором запечатлен инцидент, распространилось в социальных сетях. Оказалось, что драка между учениками произошла в школе №55 Каршинского района Кашкадарьинской области. Пострадавшим оказался подросток, которому едва исполнилось 15 лет. 

По данному факту мать мальчишки сделала публичное заявление, попросив власти оказать содействие в разрешении конфликта и наказании виновных. По ее словам 19 декабря прошлого года ее супруг отвел сына в школу в добром здравии. В этот день двое других подростков набросились на мальчишку и избили его. В результате у пострадавшего сломано четыре позвонка и мальчишка до сих пор не восстановился. 

По словам матери, после произошедшего ребенку не была оказана срочная медицинская помощь, а руководство школы попыталось скрыть инцидент. 

«Директор школы и его заместители не оказали моему сыну первую помощь, не уведомили органы внутренних дел и не вызвали «скорую помощь». Мой ребенок несколько часов лежал без движения в кабинете директора без сознания», - сообщила женщина в своем обращении.

На видео из соцсетей отреагировало Управление дошкольного и школьного образования Кашкадарьинской области. В нем сообщается, что деятельность школы была изучена, после чего директор был освобожден от занимаемой должности. По данному факту все материалы переданы в правоохранительные органы для правовой оценки. 

 

 

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм