В Фергане мать завернула мертвого младенца в пакет и бросила его в роддоме

04.04.2024 16:27 0

В Ферганской области 19-летняя девушка завернула в пакет своего мертвого ребенка и бросила его на полу в роддоме. Случай взят на контроль медицинских властей, сообщает пресс-служба Минздрава.

Ранее в соцсетях распространилась информация о том, что на полу уборной одной из палат родильного отделения Кувинского районного медицинского объединения нашли пакет с мертвым младенцем.

В Минздраве поделились подробностями происшествия. Сообщается, что 31 марта в это родильное отделение с угрозой преждевременных родов обратилась за помощью жительница Ташлакского района Ферганской области Д. У. 2005 года рождения, находившаяся на 28-й неделе беременности. 

Как оказалось, пациентка на протяжении всей беременности скрывала свое положение и нигде не наблюдалась. 1 апреля в 08:45 она родила ребенка. Однако уже к 5 вечера его состояние ухудшилось, и он скончался. Как отметили в министерстве, причиной могло стать то, что младенец появился на свет раньше срока – семимесячным.

«Ситуация взята под контроль Министерством здравоохранения, в Ферганскую область направлена рабочая группа с целью ее оперативного изучения», - говорится в сообщении ведомства.

Добавляется, что в настоящее время правоохранительные органы расследуют инцидент. По итогам изучений общественности будет предоставлена дополнительная информация.

Напомним, в марте этого года в Карши под лестницей больницы также обнаружили новорожденного ребенка в сумке.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм