В Ташкенте «Солихона домлу» посадили на 15 суток

01.04.2024 18:07 0

Бывший имам мечети «Фатх» Зангиатинского района Солихон Артыкходжаев, известный в социальных сетях как «Солихон домла», получил 15 суток ареста за мелкое хулиганство и несоблюдение законных требований сотрудников органов внутренних дел, сообщают СМИ. 

30 марта к нему домой пришли с постановлением о проведении обыска сотрудники УКД ОВД Сергелийского района и СГБ, разыскивавшие подозреваемого в совершении преступления гражданина. 

Отмечается, что Солихон Артыкходжаев умышленно пренебрег правилами поведения в обществе. Он скандалил и громко кричал, нарушая спокойствие местных жителей: «Я не террорист, я не против политики, я не преступник». Кроме того, мужчина не выполнил законные требования сотрудников органов внутренних дел, отказавшись предоставить им свой телефон.

В суде «Солихон домла» частично признал свою вину, но при этом отрицал, что он кричал, и попросил суд смягчить наказание.

Сергелийский районный суд по уголовным делам признал Солихона Артыкходжаева виновным по статье 183 «Мелкое хулиганство» и части 1 статьи 194 «Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел» Кодекса об административной ответственности и приговорил его к 15 суткам лишения свободы, а также наложил штраф в размере 1 БРВ (340 тысяч сумов).

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм