Узбекистанцам посоветовали не посещать общественные места в России без причины

27.03.2024 12:45 0

Гражданам Узбекистана посоветовали не посещать общественные места в России после теракта в здании «Крокус Сити Холла» в Московской области, если на то нет причин. Свои рекомендации опубликовало сегодня Агентство по внешней трудовой миграции. 

«В связи с терактом, произошедшим 22 марта в Московской области Российской Федерации, по всей стране усиливаются меры безопасности. Просим наших соотечественников, направляющихся в Россию, находящихся на территории этой страны или выезжающих из нее, передвигаться с учетом требований этих мер безопасности», - говорится в обращении агентства.

В частности, рекомендовано иметь при себе документы, удостоверяющие личность и предоставляющие право на пребывание или работу в РФ. Агентство просит не посещать общественные места без причины и не вступать в контакт с незнакомыми или подозрительными людьми, а также не хранить запрещенные фото-, аудио- и видеоматериалы на своих телефонах и других устройствах. Кроме того, рекомендуется прибывать на вокзал или аэропорт заблаговременно в случае запланированной ранее поездки. 

Отмечается, что граждане могут обратиться в консульские ведомства Узбекистана или в офис Агентства по внешней трудовой миграции, если у них «возникнут какие-либо проблемы или другие интересующие их вопросы».

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм