Российский политик предложил отменить безвизовый режим с Центральной Азией

26.03.2024 15:41 0

Введение визового режима со странами Центральной Азии  укрепит национальную безопасность России и позволит противодействовать терроризму в евразийском пространстве.

Об этом заявил председатель партии "Справедливая Россия - За Правду" Сергей Миронов.

По его словам, это обеспечит безопасность на границе, а также поможет регулировать миграцию и противостоять террористическим угрозам.

"Фракция "СРЗП" предлагает целый комплекс мер по ужесточению контроля над миграционными процессами, но начинать нужно с введения визового режима с центральноазиатскими странами. Без этого не будет порядка на границе, который сейчас жизненно необходим, чтобы регулировать миграцию и противостоять террористическим атакам!", - заявил Миронов.

При этом политик подчеркнул, что введение визового режима нельзя расценивать как недружественный жест в отношении соседей.

"Все видят, что Россия втянута в жесткое военное противостояние. Открытыми границами пользуются наши враги, которые используют сопредельные государства как плацдарм для подготовки подрывной деятельности против нашей страны. Разумеется, это угрожает и нашим соседям, на территории которых скапливаются террористы и разного рода экстремистские элементы", - сказал он.

Отмена безвиза - это шаг по укреплению безопасности и сотрудничества на всем евразийском пространстве, добавил Миронов.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм