В Кумкурганском районе Сурхандарьи проливные дожди затопили две махалли

22.03.2024 09:25 0

Дождевая вода затопила 47 домов в махалле «Элобод» и 56 домов в махалле «Азларсой». Были эвакуированы 360 жителей, которых разместили в домах родных и близких близлежащих безопасных районов. 

По данным пресс-службы хокимията Сурхандарьинской области, 21 марта из своих берегов в результате обильных дождей вышли речки Азларсой и Арнали, вода из которых проникла в жилые дома двух махаллей. Осадки также проникли в махаллю «Янги Шахар», затопив подвалы многоэтажных домов. Воду откачали с привлечением пожарно-спасательной техники и мотопомп.

Дождевая вода и грязь скопились на одном из участков автомобильной дороги М-41 «Алматы - Бишкек - Душанбе - Термез» из-за чего ввели ограничение для движения автотранспорта. Немногим позже дорогу расчистили спецтехникой, а движение - восстановили. 

Сели подтопили участок и железной дороги «Кумкурган - Эльбаён», смыв гравийный покров и приостановив движение поездов. 200 работников Термезского регионального железнодорожного участка к утру 22 марта устранили неполадки. Движение поездов восстановлено. 

В настоящее время около 500 специалистов устраняют последствия наводнения в жилых массивах. Пострадавших в результате обильных дождей нет.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм