В Ташкентской области от многочисленных побоев скончалась 7-летняя девочка

20.03.2024 09:38 0

В Бекабадском районе Ташкентской области 7-летняя девочка скончалась от многочисленных побоев. Как пишут местные СМИ со ссылкой на Генеральную прокуратуру, правоохранители подозревают в причастности ее опекуншу.

Сообщается, что инцидент произошел в городке Зафар. Семейная пара, проживавшая в нем с двумя несовершеннолетними дочерями, оставила детей на попечение родственнице. Сами супруги выехали в Россию на заработки. 

По данным СМИ, женщина частенько поколачивала племянниц, младшей из которых было 7 лет. В последний раз она сильно избила девочку в марте этого года. Исколотив палкой до синяков, женщина отвела стонущую племянницу спать. Посреди ночи тетка вернулась к девочке, продолжавшей плакать, и вновь побила ее. Когда та затихла, женщина испугалась и вывала «скорую». 

Пострадавшую доставили в больницу, но не смотря на усилия врачей, ребенок скончался.

Как уточнили в Ташкентском областном отделе Национального агентства социальной защиты, в ноябре 2023 года 35-летняя И. Н., проживающая в Букинском районе, обратилась к хокиму Бекабадского района с заявлением о назначении ее опекуном для своих несовершеннолетних племянниц – на тот момент 12-летней А. М. и 6-летней А. Ч. Она указала, что воспитывала их в связи с выездом родителей детей, отца Т. А. и матери Т. М., в Российскую Федерацию.

В результате медицинского освидетельствования, проведенного в многопрофильной центральной поликлинике медицинского объединения Бекабадского района, было установлено, что и девочки, и их тетя находились в хорошем физическом и психическом состоянии. На основании всех обстоятельств гражданку И. Н. назначили опекуншей девочек с 15 декабря 2023 года.

«12 марта года, в 20:00, в центр социальных услуг «Инсон» поступило сообщение, что после избиения И.Н. ее племянница А.Ч. была госпитализирована. В ходе расследования, проведенного в центральной больнице, было установлено, что несовершеннолетняя А. Ч. помещена в реанимационное отделение. Несмотря на все усилия медицинского персонала, девочка скончалась 15 марта», - рассказали в ведомстве.

Добавляется, что в настоящее время гражданка И. Н. находится под стражей в качестве меры предосторожности, расследование по инциденту ведут органы внутренних дел.

Добавить комментарий

Комментарии

Похожие новости

Мы в телеграм