Боксеру Исраилу Мадримову вручили подарок Президента. Как встречали чемпиона мира в Ташкенте?

14.03.2024 17:24 1

Чемпион мира по версии WBA в профессиональном боксе Исраил Мадримов вернулся в Ташкент. В торжественной обстановке его встретили в столичном международном аэропорту имени Ислама Каримова.

На встрече присутствовали руководство Министерства спорта Республики Узбекистан, Национального Олимпийского комитета, Федерации бокса страны, а также, родные и близкие боксера, сотрудники СМИ.

С поздравительной речью выступил заместитель Министра спорта Шахрулло Махмудов, пожелав чемпиону дальнейших успехов и побед. 

От имени всех представителей Олимпийской семьи Генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов искренне поздравил Исраила Мадримова и вручил ему подарок Президента Республики Узбекистан - ключи от автомобиля "Tahoe". 

В свою очередь, Исраил Мадримов выразил свою благодарность за оказанное внимание со стороны государства и отметил, что в будущем планирует завоевать и остальные пояса в других направлениях профессионального бокса.

Напомним, 8 марта в Саудовской Аравии наш соотечественник провел бой за титул чемпиона WBA против Магомеда Курбанова и на 5-м раунде нокаутировал россиянина, который за свою карьеру провел 25 беспроигрышных боев. 

Таким образом, Исраил Мадримов стал первым боксером из Узбекистана, завоевавшим титул чемпиона в суперсреднем весе. Благодаря победе, наш представитель поднялся на 1-е место в рейтинге WBA. 

Добавить комментарий

Комментарии
14.03.2024 17:55
молодец парень! желаем ему профессиональных успехов!

Похожие новости

Мы в телеграм